Сколько можно пить ибупрофен

8 альтернативных и натуральных способов парацетамолу в борьбе с болью

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?
Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день...

Читать далее »

Когда у вас только начинает что-то болеть или повышается температура, вас знобит, вы делаете то, что делает большинство — берете таблетку парацетамола. Но нужно ли?

Недавно были получены не очень хорошие известия об ацетоминофене (парацетамоле), который является основным компонентом обезболивающего. Недавнее исследование в еженедельном международном медицинском журнале, издаваемым Американской медицинской ассоциацией (JAWA) «Педиатрия» показало, что прием парацетамола время беременности может увеличить риск проблем с поведением и привести к возникновению синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей, хотя и в небольшом количестве случаев.

8 альтернативных и натуральных способов привычному парацетамолу в борьбе с болью введение

Другие исследования выявили, казалось бы, странные связи: принимая болеутоляющее, у человека снижается способность к сопереживанию, а эмоции становятся скудными. И, конечно, факт, который давно хорошо известен, что, принимая слишком много ацетаминофена: либо сразу, либо в течение нескольких дней, также может привести к серьезным повреждениям печени.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют СустаЛайф. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

загрузка...

Есть много вариантов приему болеутоляющих.

Куркума

Воспаление идет рука об руку с болью, так что, если вы избавитесь от воспаления, можнобудет уменьшить и болевую реакцию. Куркума, которую вы, наверное, знаете лучше, как специю, которая придает карри его характерный желтый цвет, является отличным противовоспалительным средством. Куркумин, активный ингредиент в куркуме, отвечает за способность данной специи снимать боль. Он работает путем блокирования различных механизмов, которые приводят к воспалению.

8 альтернативных и натуральных способов привычному парацетамолу в борьбе с болью Куркума

Одно исследование в журнале альтернативной и нетрадиционной медицины показало, что куркума помогала почти так же хорошо, как ибупрофен для снижения боли при остеоартрите, и небольшое исследование, опубликованное в 2012 году, обнаружило, что куркумин уменьшает боль в суставах у пациентов с ревматоидным артритом лучше, чем нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), которые обычно используются в таких случаях.

Вы можете найти куркуму на полках для специй в любом местном продуктовом магазине.

«Использовать куркуму в пищу — это отличный способ получить основные преимущества, чтобы сделать ваше тело противовоспалительным в целом», — говорит Джошуа Левитт, врачнародной медицины, Коннектикут.

Куркума хорошо работает в карри, супах, блюдах из риса, коктейлях, чаях и овощах. Ее также можно использовать в качестве биологический активной добавки (БАД), но нужно помнить, что высокие дозы или длительное чрезмерное употребление куркумы может вызвать расстройство пищеварения, тошноту или понос. Людям с болезнями желчного пузыря также не стоит употреблять куркуму в качестве пищевой добавки, потому что это может ухудшить их состояние.

Имбирь

Имбирь хорошо известен, благодаря его пищеварительным эффектам, а именно, его способности облегчить расстройство желудка и уменьшить тошноту. Однако, исследования показывают, что имбирь может помочь облегчить:

  1. менструальные боли;
  2. мигрень;
  3. головные боли;
  4. боли при остеоартрите и ревматоидном артрите.

8 альтернативных и натуральных способов привычному парацетамолу в борьбе с болью Имбирь

В исследовании, опубликованном в «Журнале боли», говорится, что ежедневное употребление имбиря уменьшает боль, вызванную тренировками, на 25%.

«Рекомендуемая доза свежего или молотого имбиря — одна чайная ложка в день», — говорит Делука, доктор медицинских наук, доктор-хиропрактик, Флорида.

Гвоздичное масло

В исследовании, опубликованном в журнале стоматологии, сообщается, что гвоздичное масло может работать так же, как бензокаин, активный компонент в самых популярных безрецептурных препаратах от зубной боли. Вы можете купить эфирное масло в большинстве продовольственных магазинов или же приготовить его самостоятельно, используя свежие бутоны гвоздики.

«Чтобы облегчить зубную боль, капните одну или две капли гвоздичного масла на ватный шарик и приложите его к больному зубу или десне на 10 минут, и так до нескольких раз в день», — советует Скай МакКеннон, клинический доцент в университете штата Юта колледжа Фармации.

8 альтернативных и натуральных способов привычному парацетамолу в борьбе с болью Гвоздичное масло

Помните, однако, что гвоздичное масло, как и другие «зубные» анальгетики, это лишь временное решение. Если вы испытываете частые зубные боли, то лучше записаться на прием к стоматологу. Еще одно предупреждение: гвоздичное масло содержит вещество, которое, возможно, замедляет свертывание крови. Поэтому людям с нарушениями свертываемости крови следует избегать его применения.

Капсаицин

Капсаицин — вещество, которое вызывает у вас чувства жара, когда вы кусаете острый перец.

«Работает на снижение уровня субстанции Р, которая является химическим веществом, сигнализирующим нашему мозгу о возникновении повреждения и боли», — заявляет Делука.

Капсаицин можно использовать при лечении в качестве пищевой добавки внутрь или местно, но Делюка уточняет, что местное применение все же более эффективно. Капсаицин для местного применения существует в различных дозировках и должен приниматься три или четыре раза в день.

8 альтернативных и натуральных способов привычному парацетамолу в борьбе с болью Капсаицин

Вы можете усомниться, поможет ли простое поедание острого перца в борьбе с болью. Это не доказано, но вполне возможно.

«Я бы не стал использовать его в качестве лечения, если у вас есть растяжение связок или другая травма, которая требует немедленной помощи, то включение острого перца в свой рацион позволит вам меньше подвергаться воспалительным процессам в целом», — говорит Левитт.

Вода

Обезвоживание может вызвать головную боль, так что, если ваша голова раскалывается, стакан воды может вам помочь. Если речь идет о предменструальных болях, вода также поможет ее заглушить.

«Питьевая вода, теплая или горячая, помогает расслабить мышцы матки, которые могут уменьшить менструальные спазмы», — говорит Шерри Росс, доктор медицинских наук, акушер-гинеколог в медицинском центре Провиденс-Сент-Джон в Санта-Монике, Калифорния.

Самый большой вопрос заключается в том, сколько же воды нам нужно употреблять. Как правило, везде говорится о том, что необходимо пить 8 стаканов в день. Однако, потребность в жидкости может отличаться в зависимости от вашего возраста и уровня активности, поэтому даже если будете получать около 2 литров каждый день, этого может оказаться все еще недостаточно.

8 альтернативных и натуральных способов привычному парацетамолу в борьбе с болью вода

Советуют обращать внимание на свое тело, например, отмечать, хочется ли пить, или что ваша моча стала темной или с резким запахом. Держите бутылку воды на вашем столе или в сумке, чтобы иметь возможность пить в течение дня. Кушайте богатые водой продукты, такие как арбуз, земляника, дыня, огурцы и листья салата.

Питье — это не единственный способ использовать силу воды:

  1. Лечение холодной водой (используя пакет со льдом) может притупить боль или болезненные участки тела.
  2. Лечение теплой водой может быть в виде душа или принятия ванны. Если у вас возникла лихорадка, ванна с теплой водой должна помочь сбить температуру.
  3. Также при использовании электрогрелки, все это улучшает кровообращение и снижает мышечное напряжение.

Иглоукалывание

Проникновение в вашу кожу тонких, как волос, иголок, может показаться не самой приятной процедурой, когда у вас и так что-то болит, однако, это действительно заставит вас почувствовать себя лучше. Исследование, опубликованное в «JAMA Внутренней медицины» сообщило, что акупунктура может помочь облегчить головные боли, боль в плече, боль в шее и спине и при остеохондрозе.

8 альтернативных и натуральных способов привычному парацетамолу в борьбе с болью Иглоукалывание

Упражнения

Работать — это, вероятно, одна из последних вещей, которые вы хотите делать, когда у вас что-то болит. Хорошая кардионагрузка также повышает выброс эндорфинов, собственных болеутоляющих, и высвобождает серотонин (гормон «хорошего настроения») в организме. Все это означает, что, изрядно поработав, ваша боль немного уменьшится.

Есть, конечно, категория болей, при которых работать противопоказано (по крайней мере, не оказывать нагрузку на эту часть тела).

Например, если ваша боль возникла из-за разорванной связки, разрыва сухожилия или перелома, то о движениях в этих областях и речь быть не может.

При выполнении упражнений старайтесь не переутомляться.

Массаж

Если вам нужен предлог, чтобы записаться на массаж, то это отличный шанс, потому что было доказано, что массаж уменьшает боли в спине. В исследовании, опубликованном в журнале «Внутренняя медицина», которое проводилось на людях с хроническими болями в спине, обнаружили, что у тех, кто получал еженедельный массаж, через 10 недель уменьшилась боль в спине по сравнению с теми, кто его не получал. Исследования также показывают, что массаж может помочь облегчить головные боли и боли при артрозах. Кроме того, поскольку массаж высвобождает эндорфины, вполне возможно, что он может помочь облегчить ряд других болей.

Также вы можете посмотреть видеоролик, где показан массаж, которые применяют при болях в коленных суставах.

Для лечения заболеваний пациентам приписывают массу лекарственных препаратов, которые помогают вернуть организм к нормальной жизнедеятельности. Некоторые лекарственные препараты всегда на слуху, и в связи с этим пациенты задаются вопросом, от чего Ибупрофен?

Состав препарата

Ибупрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, соответственно его состав будет иметь активное вещество, которое позволяет бороться с воспалением и устраняет болевые ощущения.

На вид эти таблетки круглые и двояковыпуклые, по цвету могут колебаться от светло-розового до розового цвета. Также этот препарат выпускается в виде мази, свечей, уколов. Поэтому врач может подобрать каждому пациенту подходящую именно ему форму выпуска.

Таблетки выпускаются с дозировкой в 200 мг активного вещества на одну таблетку. Активным веществом этого препарата является ибупрофен. Вспомогательные вещества включают в себя: крахмал картофельный, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный (аэросил), ванилин, воск пчелиный, желатин пищевой, краситель азорубин. А также магния гидроксикарбонат, мука пшеничная, повидон низкомолекулярный, сахароза, титана диоксид.

В упаковке может быть максимум 50 таблеток.

В состав мази входят:

  • ибупрофен — 50 мг;
  • диметилсульфоксид — 100 мг;
  • спомогательные вещества: макрогол — 400, макрогол — 1500.

На вид — это белый гель, который имеет свой специфический запах.

В отличие от многих препаратов с подобным действием Ибупрофен также выпускается в виде суспензии, то есть существует сироп для детей. В состав которого входят ибупрофен и вспомогательные вещества: полисорбат, глицерол, сорбитол, сахаринат натрия, кислота лимонная, камедь ксантановая, раствор натрия гидроксида, раствор кислоты хлористоводородной. А также метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, ароматизатор (зависит от вкуса препарата, который указан на упаковке), вода очищенная.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют СустаЛайф. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Таблетки ибупрофен

Аннотация к препарату указывает, что на 5 мл сиропа приходится 100 мг ибупрофена. Сироп, в отличие от таблеток ребенок может принимать с 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний.

Показания

Показаниями к применению могут стать разные проявления заболеваний, основной группой пациентов, которые принимают этот препарат, остаются те, у кого обнаружены проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Лечащий врач может вам назначить Ибупрофен, если у вас обнаружены воспалительные заболевания суставов и позвоночника. Сюда можно отнести такие заболевания, как остеоартроз, подагрический и ревматоидный артриты, анкилозирующий спондилоартрит.

Если учесть тот факт, что Ибупрофен хорошо воздействует на болевые центры и устраняет проявление неприятных ощущений, то его можно рекомендовать в случае проявления болей. И, кроме того, что принимая этот препарат при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, он будет оказывать положительное действие, его рекомендовано принимать при послеоперационных болях, мигренях. Применяют при защемлении нерва, поскольку ущемление нервов тоже вызывает сильные боли. Также при тех болях, которые возникают из-за растяжения мышц. Кроме этого, отмечено, что данный препарат способен устранить зубную и головную боли.

В некоторых случаях этот препарат рекомендован при инфекционных заболеваниях, когда у пациента отмечается выраженный лихорадочный синдром. Может использоваться в качестве симптоматический терапии, поскольку уменьшает боль, но при этом необходимо учитывать тот факт, что препарат не влияет на ход некоторых заболеваний.

Паралич лицевого нерва

Вам могут назначить как мазь, так и уколы, или таблетки. Уколы Ибупрофен вводятся внутримышечно и дают больший эффект, ведь препарат быстрее проникает в кровь. Также уколы более безопасны для пищеварительной системы. Ибупрофен в ампулах имеет небольшой недостаток в том, что необходимо уметь правильно вводить этот препарат.

Противопоказания

Кроме всех преимуществ и положительных сторон этого препарата у него есть свои противопоказания. Если у вас обнаружена гиперчувствительность к одному из составляющих препарата, то его нельзя будет принимать. Стоит также обратить внимание на то, если вы ранее принимали какое-то нестероидное противовоспалительное средство и вам оно не подошло. Есть вероятность того, что причиной стал один и тот же элемент препаратов, поэтому обо всех особенностях предыдущего лечения стоит рассказать лечащему врачу.

Как и любое другое НПВС, Ибупрофен в таблетках нельзя принимать пациентам, которые имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом. Особенно это касается язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Также противопоказания к применению препарата будут при воспалительных заболеваниях кишечника и при желудочно-кишечных кровотечениях.

Это лекарство противопоказано принимать пациентам, у которых есть проблемы со свертываемостью крови, например, такое заболевание, как гемофилия. Если вам недавно проводили аортокоронарное шунтирование, то это лекарство будет противопоказано.

Стоит обратить внимание, что пациентам, у которых есть проблемы с почками и печенью, стоит воздержаться от приема этих препаратов. Ибупрофен и многие другие НПВС запрещается принимать, если обнаружена печеночная или почечная недостаточность. Запрещается принимать препарат в период беременности и детям, которые не достигли 6-летнего возраста.

Ноги детей

Есть пациенты, принимать которым Ибупрофен необходимо с особой осторожностью, чтобы не навредить своему организму. При наличии проблем с сердцем, например, таких заболеваний, как сердечная недостаточность или ишемическая болезнь сердца важно следить за своими ощущениями в процессе приема препарата. Повлиять на частоту употребления препарата и количество таблеток в сутки может частое употребление алкоголя.

С собой осторожностью необходимо принимать Ибупрофен пожилым людям, женщинам, которые кормят грудью, а также людям с анемией и лейкопенией. Также по-разному может проявить себя Ибупрофен, если вы ранее длительное время принимали другие нестероидные противовоспалительные препараты. Это связано с тем, что длительный прием подобных препаратов имеет примерно одинаковые побочные эффекты и противопоказания. Если вы долго принимали подобные препараты, они могли отразиться на работе пищеварительной системы, замена их на Ибупрофен может усугубить негативное воздействие на организм.

Дозировка Ибупрофена

Таблетки, которые принимают внутрь, назначают взрослым и детям, которым уже исполнилось 12 лет. Если назначаются таблетки по 200 мг, то обычно такая дозировка принимается с частотой 3 или 4 раза в день. Если есть необходимость, то пациенту могут назначить принимать препарат по 400 мг, то есть 2 таблетки сразу. Обычно такая дозировка принимается по 3 раза в сутки. Когда препарат оказал необходимое лечебное действие, его дозировка сокращается, и составляет примерно 800 мг в день.

Таблетки на ладони

Каждый прием препарата имеет свои особенности, поскольку утром Ибупрофен необходимо пить до еды, запивая его большим количеством воды. Дневная доза и вечерняя принимается после еды.

Стоит запомнить другие особенности дозировки препарата, несмотря на то, что это очень хорошее обезболивающее и противовоспалительное средство, нельзя превышать суточную дозу препарата. Для таблеток – это 6 штук в сутки, то есть количество активного вещества в организме не должно превышать норму в 1200 мг. Между каждым приемом препарата должно пройти не меньше 4 часов. Если вы лечитесь препаратом без консультации врача, то его можно принимать не дольше чем 5 дней. Обратившись к специалисту, вам могут увеличить длительность лечения, если в этом будет необходимость. Необходимо уточнить, что вы уже принимали препарат и сказать, сколько дней длилось самостоятельное лечение.

Детям, которые не достигли 12-летнего возраста нельзя принимать препарат без консультации врача, но, несмотря на это, препарат можно принимать уже с 6-летнего возраста. Обычно доктор назначает дозировку по 1 таблетке до 4 раз в день. При этом масса ребенка должна превышать 20 кг, а суточная норма составлять не больше 600 мг. При весе ребенка свыше 28 кг может увеличиваться до 800 мг.

Побочные действия

В первую очередь прием таблеток Ибупрофен будет сказываться на пищеварительной системе. Могут возникать разнообразные боли в животе, чаще всего они проявляются в области желудка. Возникает тошнота, изжога, возможно, будет рвота. Пациенты, которые ощущают на себе побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта, жалуются на снижение аппетита, запоры, диарею, метеоризм. Длительный прием препарата провоцирует развитие язв и кровотечения. Что касается видимых проявлений, то появляется сухость во рту, легкая боль, язвы, возникающие на деснах во рту, развивается афтозный стоматит.

Со стороны ЦНС могут быть головокружения и головные боль. Появляется беспричинная тревожность, у пациента появляется бессонница. Он становится раздражительным и нервозным, возможно появление депрессии, сонливости, галлюцинаций. Со стороны органов чувств может нарушаться зрение, появляется двоение или нечеткость видимых предметов. Пациент слышит шум или звон в ушах или же, наоборот, начинает хуже слышать.

Головная боль у женщины

У некоторых пациентов появляются аллергические реакции на препарат, появляется кожная сыпь и зуд, возникают анафилактические реакции, анафилактический шок, отек Квинке, лихорадка. Могут возникнуть проблемы с сердечно-сосудистой системой, органами кроветворения и мочевыделительной системой.

Могут возникать побочные эффекты буквально со стороны любой из систем органов. Поэтому, если у вас появились изменения в работе организма или вы себя плохо чувствуете после приема препарата, обратитесь к своему лечащему врачу. Если проблема в дозировке, то вам её уменьшат, если негативное воздействие возникает по другой причине, то, вероятнее всего, этот препарат необходимо будет заменить.

Передозировка

При передозировке таблеток Ибупрофен обычно возникают боли в животе, пациента может тошнить. По поведению заметно, что человек медленно реагирует и плохо воспринимает сказанное в его сторону. Пациента могут беспокоить головные боли и появляться сонливость. Снижается артериальное давление, могут быть нарушения со стороны дыхательной системы.

В таких случаях необходимо промыть желудок, если побочные эффекты от передозировки возникли в первый час после приема препарата. Для выведения его из организма употребить сорбент, обычно принимают активированный уголь, также проводится лечение появившихся симптомов. Если состояние пациента крайне тяжелое, лучше вызвать скорую помощь.

Взаимодействие с другими препаратами

Описание препарата указывает много побочных эффектов, поэтому не рекомендуется принимать этот препарат вместе с ацетилсалициловой кислотой или с другими НПВП. Ибупрофен имеет свойство снижать действие ацетилсалициловой кислоты, что негативно сказывается на организме. Если принимать препарат вместе с тромболитическими препаратами, то возникает риск развития кровотечений.

На приеме у доктора обязательно укажите, какие препараты вы принимаете в настоящее время, чтобы избежать риска возникновения побочных эффектов или снижения эффективности одного из препаратов.

2017-02-22

Добавить комментарий